Traslados con conductor en León · precio cerrado antes de reservar
Traslados en León con el precio a la vista
León organiza traslados con reserva previa en León (Nicaragua). Eliges origen y destino, ves el importe en NIO y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en NIO, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de León con su página
- Templo histórico San Juan Bautista de Sutiabadesde 179,20 NIO4 min
- Zoológico Arlen Siudesde 184,60 NIO4 min
- Hospitalito de Sutiabadesde 195,30 NIO5 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige León, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en León y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en León
90,00 NIO
el trayecto más económico
4 min
Aeropuerto Fanor Urroz → Templo histórico San Juan Bautista de Sutiaba
Precios por trayecto
Precios orientativos en León, en NIO. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Fanor Urroz → Templo histórico San Juan Bautista de Sutiaba1.4 km · 4 min179,20 NIOdesde
- Aeropuerto Fanor Urroz → Zoológico Arlen Siu1.7 km · 4 min184,60 NIOdesde
- Aeropuerto Fanor Urroz → Hospitalito de Sutiaba2.1 km · 5 min195,30 NIOdesde
- Aeropuerto Fanor Urroz → AL SOLE HOTEL2.5 km · 5 min202,50 NIOdesde
- Aeropuerto Fanor Urroz → Fortín de Acosasco2.6 km · 6 min207,80 NIOdesde
- Aeropuerto Fanor Urroz → Museo Archivo Rubén Darío2.8 km · 5 min207,90 NIOdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Fanor Urroz → Templo histórico San Juan Bautista de Sutiaba | 1.4 km | 4 min | 179,20 NIO | Ver detalle |
| Aeropuerto Fanor Urroz → Zoológico Arlen Siu | 1.7 km | 4 min | 184,60 NIO | Ver detalle |
| Aeropuerto Fanor Urroz → Hospitalito de Sutiaba | 2.1 km | 5 min | 195,30 NIO | Ver detalle |
| Aeropuerto Fanor Urroz → AL SOLE HOTEL | 2.5 km | 5 min | 202,50 NIO | Ver detalle |
| Aeropuerto Fanor Urroz → Fortín de Acosasco | 2.6 km | 6 min | 207,80 NIO | Ver detalle |
| Aeropuerto Fanor Urroz → Museo Archivo Rubén Darío | 2.8 km | 5 min | 207,90 NIO | Ver detalle |
Dentro de León
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de León, con el mismo precio cerrado.
- Terminal de buses → AMOCSA1.8 km · 3 min90,00 NIOdesde
- Salinas Grandes → Museo de leyendas y tradiciones “Coronel Joaquín de Arrechavala”13.2 km · 13 min323,10 NIOdesde
- Salinas Grandes → Insigne y Real Basílica Catedral de la Asunción de la Bienaventurada Virgen María13.4 km · 13 min326,70 NIOdesde
- Salinas Grandes → Free Walking Tour León *The Original*13.6 km · 13 min330,30 NIOdesde
- Salinas Grandes → Iglesia La Recolección León, Nicaragua13.6 km · 13 min330,30 NIOdesde
- Salinas Grandes → The Spot Hostel Leon, Nicaragua13.8 km · 14 min337,40 NIOdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Terminal de buses → AMOCSA | 1.8 km | 3 min | 90,00 NIO | Ver detalle |
| Salinas Grandes → Museo de leyendas y tradiciones “Coronel Joaquín de Arrechavala” | 13.2 km | 13 min | 323,10 NIO | Ver detalle |
| Salinas Grandes → Insigne y Real Basílica Catedral de la Asunción de la Bienaventurada Virgen María | 13.4 km | 13 min | 326,70 NIO | Ver detalle |
| Salinas Grandes → Free Walking Tour León *The Original* | 13.6 km | 13 min | 330,30 NIO | Ver detalle |
| Salinas Grandes → Iglesia La Recolección León, Nicaragua | 13.6 km | 13 min | 330,30 NIO | Ver detalle |
| Salinas Grandes → The Spot Hostel Leon, Nicaragua | 13.8 km | 14 min | 337,40 NIO | Ver detalle |
A dónde llevamos en León
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Fanor Urroz
desde 179,20 NIOAeropuerto
C3HW+PJH, León
Ver precios y reservar →Salinas Grandes
desde 323,10 NIOEstación
12
Ver precios y reservar →Terminal de buses
desde 90,00 NIOEstación
León
Ver precios y reservar →AMOCSA
desde 90,00 NIOHospital
costado norte parque 1/, Frente Oeste, 2da Av. NO, León
Ver precios y reservar →Centro De Salud Mantica Berio
desde 286,50 NIOHospital
F42J+CC8, León
Ver precios y reservar →Clínica Juan Vargas SERMESA
desde 240,00 NIOHospital
C4RC+W89, San Felipe
Ver precios y reservar →Contiguo al nuevo hospital HEODRA
desde 274,00 NIOHospital
C4VJ+PGV, 6ta Calle NE, León
Ver precios y reservar →Hospital Escuela Óscar Danilo Rosales Argüello - HEODRA
desde 286,50 NIOHospital
F42J+QJX, Av. Pedro Aráuz Palacios, León
Ver precios y reservar →hospital heodra
desde 286,50 NIOHospital
F43J+59F, León
Ver precios y reservar →Hospital La Fraternidad
desde 288,30 NIOHospital
Barrio San Felipe Iglesia San José 1c al Norte 25vrs al Oeste, Hospital, Av. Pedro Aráuz Palacios, León
Ver precios y reservar →Hospitalito de Sutiaba
desde 195,30 NIOHospital
C3PX+QX6, León
Ver precios y reservar →AL SOLE HOTEL
desde 202,50 NIOHotel
Zaragoza Church, 2 blocks and 10mts west, León 21000
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en León?
En León y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de León
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en NIO antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a León?
El importe en NIO sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con León?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en León?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en León, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche